Здравствуйте. Не совсем ясно как новичку понять что искать и как делать, чтобы придти к тому, чтобы сделать запрос в mysql и получить желамый список запущенных таблиц. Курс прекрасен, но я споткнулся об этот момент.
Обычно к контейнерам приступают после получения базовых знаний о приложениях и линуксе, поэтому это нормально.
Для тех, кто застрял, в лабах есть подсказки для каждого вопроса, они на кнопке с лампочкой.
Нужно догадаться, что для получения списка баз необходимо обратится к запущенному экземпляру mysql – то есть работать с базой извне посредством команды exec, если я все правильно понял.
Здравствуйте. Не совсем ясно как новичку понять что искать и как делать, чтобы придти к тому, чтобы сделать запрос в mysql и получить желамый список запущенных таблиц. Курс прекрасен, но я споткнулся об этот момент.
Обычно к контейнерам приступают после получения базовых знаний о приложениях и линуксе, поэтому это нормально.
Для тех, кто застрял, в лабах есть подсказки для каждого вопроса, они на кнопке с лампочкой.
Нужно догадаться, что для получения списка баз необходимо обратится к запущенному экземпляру mysql – то есть работать с базой извне посредством команды exec, если я все правильно понял.
Ну это самый простой способ сделать exec в этот же контейнер. Альтернативно можно запустить контейнер с mysql-клиентом и по сети обратиться.